Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Официальный сайт МБОУ ООШ №3 г.Советск.
Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Категории раздела
На пути к Победе! [12]
Школьный опрос
Ваш статус
Всего ответов: 185

Статьи |
Главная » 2012 » Апрель » 21
Весной мы празднует Великий праздник – День Победы. Каждый год, приближаясь к 9 мая, мы начинает проводить мероприятия, посвященные этой знаменательной дате, вспоминая вновь и вновь те далекие суровые и героические годы. 20 апреля в нашей школе прошла встреча с ветераном пограничных войск, капитаном II ранга запаса Смирновым Виктором Анатольевичем. Учащиеся 6 – 9 классов дружественно встретили гостей из пограничной части нашего города в актовом зале школы. «Пограничник всегда на передовой» - тема встречи. Уполномоченный отделения « Дальний» Ирина Анатольевна Золотченко рассказала ребятам об участии пограничных войск в Великой Отечественной войне и других вооруженных конфликтах. Затем с большим вниманием учащиеся школы слушали Смирнова Виктора Анатольевича о службе в пограничных войсках. Виктор Анатольевич ответил на вопросы ребят, среди которых были вопросы о том, какими качествами должен обладать пограничник. Ирина Анатольевна информировала учащихся об образовательных учреждениях пограничных войск и испытательных экзаменах поступления в них. Затем гости посетили музей истории школы и края. Живое общение с представителями пограничных войск оставило глубокий след в жизни школы. Еще раз мы вспомнили о подвиге  воинов, защищавших рубежи нашей Родины. А ребята задумались о своем дальнейшем жизненном пути и выборе профессии.
Дангелайте Л.И., учитель истории.
Просмотров: 406 | Добавил: АБ | Дата: 21.04.2012

С 16 апреля по     20 апреля 2012 года в начальной школе проходила неделя экологии. Старт недели был дан ещё 13 апреля, где детям был представлен план  мероприятий и интересных творческих дел. Л.П.Азима, ведущая всех данных мероприятий, рассказала учащимся об экологии и  полезных делах, которые проводятся в стране и нашей школе в связи с этим.        Так начать неделю было предложено с конкурса рисунков на тему «Сохраним планету». В последующие дни ученики показывали свои знания в области природоведения, экологии и окружающего мира. Прошли викторины, дети отвечали на вопросы тестов, предложенных учителями, оформляли свои проекты и исследовательские работы.         18 апреля все ученики начальной школы вышли  во двор школы под лозунгом «Очистим школьный двор от мусора». А как трудились малыши! Это надо было видеть. И хочется думать, что  после такого трудового десанта им уже не захочется  мусорить  у себя дома, в школе, на улицах город        Завершилась неделя  20 апреля большим и добрым праздником  «Наш дом – планета Земля!», приуроченный к большому празднику Земли. Здесь звучали песни о России, нашем крае, природе. Очень  удачным  оказался  доклад Даши Терентьевой о первоцветах и тех делах, которые они решают с жителями своего двора, чтобы сделать его уютным и красивым.        Закончился праздник награждением активных участников экологической недели. Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в разработке и проведении этого мероприятия – Азима Л.П., Якименко Ж.Н. и учителям начальных классов, подготовивших с детьми выступления.
Руководитель МО учителей начальных классов Симон В.А.  
Просмотров: 392 | Добавил: АБ | Дата: 21.04.2012

16 апреля в музее "Куршская коса" проходила областная конференция "История Куршской косы" и конкурс - путешествие "Знатоки Куршской косы", в которых приняли участие свыше 50 учащихся из разных школ области. В мероприятиях приняли участие учащиеся 8 класса нашей школы.На конференции выступали с докладом и презентацией "Леса Куршской косы" Петровская Надежда и Андреева Вероника, которые были награждены Дипломами "За активное участие и важный вклад в развитие международного движения в поддержку охраняемых природных территорий".Также девушки приняли участие в конкурсе знатоков истории Куршской косы и в числе победителей оказалась Назарова Виктория, которая была награждена галстуков с эмблемами Куршской косы.В выступлении наших учащихся оказывали помощь их одноклассники: Гродник Денис, Куницина Любовь, Кочелаевская Анна, которые собрали богатый материал по истории Куршской косы.
Кобзарь Т.А., учитель экологии.
Просмотров: 396 | Добавил: АБ | Дата: 21.04.2012

Поиск
Архив записей
Партнёры
Советск
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №3
Калининградская область, г.Советск, ул. Кировоградская, д.11, тел. 8-(401-61)-6-51-05, e-mail: kirovograd11@rambler.ru
Хостинг от uCoz