Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Официальный сайт МБОУ ООШ №3 г.Советск.
Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Категории раздела
На пути к Победе! [12]
Школьный опрос
Ваш статус
Всего ответов: 185

Статьи |
Главная » 2013 » Апрель » 30

30 апреля в нашей стране отмечается День пожарной охраны. В рамках этого праздника в школе прошли следующие мероприятия. Тренировочная эвакуация при пожаре, к которой приняли участие все учащиеся, учителя и работники школы. Эвакуация показала хороший уровень подготовки детей и взрослы. Все участники организованно покинули здание и собрались в безопасном месте на территории школы. Перекличка установила, что «спаслись» все.
Федорова А.Б., учитель ОБЖ провела Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности на тему «Пожарная охрана России». На уроке в качестве гостя присутствовал начальник второго караула пожарной части №12 г. Советска Оголь Анатолий Михайлович. 
Ребята узнали о том, что пожарная охрана входит в состав Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС), кто возглавляет МЧС России, и что означает главный символ МЧС. 
Варакина Дарья, ученица 7 класса рассказала об истории возникновения пожарной службы России.
Также ребята узнали о Герое России (посмерно) российском и советском пожарном Евгении Николаевиче Чернышёве. Евгений Чернышёв погиб 20 марта 2010 года при обрушении конструкции во время пожара в бизнес-центре на севере Москвы, перед этим лично вывел на улицу группу людей, а затем вернулся в здание. По рации Чернышёв сообщил, что у него заканчивается кислород в дыхательном аппарате. А потом в помещении, где он находился, обрушилась кровля.
Просмотров: 1980 | Добавил: АБ | Дата: 30.04.2013

Поиск
Архив записей
Партнёры
Советск
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №3
Калининградская область, г.Советск, ул. Кировоградская, д.11, тел. 8-(401-61)-6-51-05, e-mail: kirovograd11@rambler.ru
Хостинг от uCoz