Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Официальный сайт МБОУ ООШ №3 г.Советск.
Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Категории раздела
На пути к Победе! [12]
Школьный опрос
Главное в жизни:
Всего ответов: 60

Статьи |
Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Итоги недели математики в начальной школе
18:47
Итоги недели математики в начальной школе

 С 10 по 17 ноября в начальной школе проходила  неделя математики. В первый день учащиеся по классам получили задания по плану  на неделю,и началась работа.

10 ноября ребята  пытались показать свои «лучшие» тетради. Таких тетрадей не оказалось. В каждой тетради обнаружено много замечаний по каллиграфии, оформлению классных и домашних работ. Вывод: есть над чем работать.

     11 ноября в школе проходил день творчества. Ребята подбирали или создавали свои считалки, математические ребусы, загадки, в которых встречаются  цифры или числа.

Ребусы представили почти все классы.  Интересными признаны членами жюри работы: Якименко Д.,Киселёва Т. из 1 класса; Терентьева А., Фонарёвой К. из 2 «А» класса; Бакулина Н., Белкания Н. из 3 «А» класса; Панченко А.,Косинова Е. из 3 «Б» класса; Грахаускайте Д. из 2 «Б» класса; Петраковой Н. из 4 «А» класса.

В этот же день состоялся клуб ЗНАТОКОВ, где прошла игра – конкурс юных счетоводов и знатоков математики.

     12 ноября  состоялась проектная задача «В стране геометрии»: были созданы композиции из геометрических фигур  в виде всевозможных аппликаций. Состоялся и «парад цифр».

     13 ноября прошла ШКОЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА по математике. Лучшие математики будут представлять нашу школу на городской  олимпиаде  по математике:Зайцев Даниил, Неизвестный Андрей, Фонарёва Карина , Ковалёва Елена, Бакулин Артём, Кобзарь Арина, Бурин Андрей, Косинов  Евгений, Галдикайте Александра, Псёл Илья, Бурнова Ольга.

     14 ноября состоялся математический марафон среди учащихся 3-4 классов. Две команды под руководством Азима Л.П. и Красавиной Т.П. соревновались между собой в знаниях математической терминологии, в умении разгадывать ребусы и решать математические  задачи, вспоминали пословицы и поговорки. Был проведён мозговой штурм среди  участников команд. Всего на несколько баллов отстала команда №1 от своих соперников.

Педагоги начальной школы выражают благодарность всем, всем учащимся, которые приняли активное участие в неделе математики.

Руководитель МО

учителей начальных классов Симон В.А.

 

 

Просмотров: 115 | Добавил: АБ | | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Партнёры
Советск
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №3
Калининградская область, г.Советск, ул. Кировоградская, д.11, тел. 8-(401-61)-6-51-05, e-mail: kirovograd11@rambler.ru
Хостинг от uCoz