Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Официальный сайт МБОУ ООШ №3 г.Советск.
Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Категории раздела
На пути к Победе! [12]
Школьный опрос
Ваш статус
Всего ответов: 185

Статьи |
Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » Поездка в Санкт - Петербург
12:59
Поездка в Санкт - Петербург

Лето – прекрасная пора, но еще более оно оставляет о себе незабываемое впечатление, если есть возможность куда-нибудь съездить. Нам повезло, я и еще 30 учащихся из нашего города смогли совершить путешествие с 16 по 22 августа. По программе « Мы – Россияне». Мы посетили города Северо-Запада России.

В нашу поездку входили города Санкт-Петербург, Новгород, Кронштадт и Петергоф. 17 августа, как только мы приехали в Санкт-Петербург, сразу побывали в Петропавловской крепости и совершили экскурсию в Исаакиевский собор. На территории Петропавловской крепости я побывала в Петропавловском соборе, смогла посмотреть на усыпальницу российских императоров от Петра I до Николая II. Исаакиевский кафедральный собор поразил меня своим величием и мощью. Также была проведена обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, где мы смогли любоваться великолепными зданиями, соборами и памятниками города Петра.

На следующий день мы поехали в город-крепость Кронштадт на остров Котлин, где познакомились с комплексом защитных сооружений Санкт-Петербурга. После обеда мы вернулись в Санкт-Петербург и совершили теплоходную экскурсию по рекам и каналам «Северная Венеция». Был сильный ветер, лил проливной дождь. Но никто не обращал внимания на сюрпризы непогоды, нас завораживали красота и гармония мостов и мостиков через реки Фантанку и Мойку. Вокруг открывался вид на здания XVIII-XIX века, выполненные, а ажурном стиле рококо.

В среду нас повезли на экскурсию в Петергоф «Дворцы и усадьбы взморья» с посещением одного из малых дворцов. Здесь нас познакомили с фонтанами Нижнего парка. Ничего более красивого я еще не видела. Позолота скульптур, замысловатость клумб и миллионы маленьких хрустальных капелек воды создавали впечатление фантастической роскоши, но не выдуманной, а существующей в реальности. Вечером у нас был поход в театр им. Ленсовета. Мы посмотрели классический спектакль «Ревизор» и получили эстетическое удовольствие от игры актеров.

В предпоследний день мы поехали в Новгород Великий - один из древнейших городов России. Там совершили экскурсию по Новгороду Великому с посещением Ярослава дворища, Кремля, Юрьева монастыря и архитектурно-этнографического музея-заповедника «Витославлицы».

В последний день нас ждала экскурсия в Эрмитаж, где мы так и не смогли обойти все залы Зимнего дворца. Живопись, скульптуры, и другие предметы погружали нас в их исторические эпохи.

Витебский вокзал. Стоит поезд Санкт-Петербург  -  Калининград. Грустно, что так быстро пролетели пять дней. Но сколько интересного, нового и познавательного было за это короткое время. Северная столица просто очаровала меня, и я обязательно сюда  вернусь. До свидания Санк-Петербур, до скорой встречи. Поезд двигается от перрона и набирает ход. Малая родина ждет меня, и как жалко, что столько границ разделяет нас от исторической большой Родины.

Дрыженко Юлия, ученица 9"А" класса.

Просмотров: 732 | Добавил: Admin | | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Партнёры
Советск
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №3
Калининградская область, г.Советск, ул. Кировоградская, д.11, тел. 8-(401-61)-6-51-05, e-mail: kirovograd11@rambler.ru
Хостинг от uCoz