Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Официальный сайт МБОУ ООШ №3 г.Советск.
Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Категории раздела
На пути к Победе! [12]
Школьный опрос
Главное в жизни:
Всего ответов: 60

Статьи |
Главная » 2009 » Ноябрь » 17 » День открытых дверей "СМАК" 14.11.2009 г.
10:54
День открытых дверей "СМАК" 14.11.2009 г.

14 ноября 2009 г. в нашей школе прошел День открытых дверей «СМАК».

В рамках дня были проведены мероприятия: общешкольный классный час «Правильное питание – здоровое питание», КТД – коллективные творческие дела (подготовка и защита проектов), общешкольная родительская конференция, выступление агитбригады, дегустация блюд школьной столовой.

Учащиеся 5 класса подготовили и защитили плакат «Необходимые вещества для растущего организма». 6 класс выступил с плакатом «Овощи и фрукты – полезные продукты». 7А класс рассказал о том как полезны йогурты.7Б и 7В классы представили плакаты «Здоровье – залог счастья» и «Питание на 5+». Старшеклассники подготовили и защитили мультимедийные презентации. От 8 класса выступал Власов Борис с презентацией «Основные принципы здорового питания школьников». Из его выступления мы узнали какие продукты необходимы  в рационе школьника. От 9А класса выступили Дрыженко Юлия и Куницина Анна с презентацией «Наша современная школьная столовая». Девочки рассказали о Нацпроекте по совершенствованию школьного питания, а также об изменениях, произошедших в нашей столовой. Также с помощью презентации девочки выразили благодарность работникам столовой шеф-повару Афанасьевой И.И., повару Васильевой Л.М. и ответственным за организацию питания Мироновой В.И., Лажаускене И.И.  9Б класс представлял Каверин Дмитрий. Презентация была посвящена важной проблеме «Вредные для здоровья продукты». Благодаря Дмитрию мы узнали о продуктах, которые следует употреблять в ограниченных количествах, и которые лучше вообще исключить из рациона. Агитбригада выступила с номером «Будь здоров», с призывами вести здоровый образ жизни. Девиз агитбригады: «Быть здоровым - это КРУТО!». Также классные руководитель подготовили интересные, познавательные классные часы, на тему «Здоровое питание». Для родителей и гостей школы была проведена Общешкольная родительская конференция «Формирование  устойчивой  мотивации  в потребности здорового образа жизни», на которой выступила директор Симон Лариса Геннадьевна. Родители были познакомлены с результатами тест- анкеты учащихся по самооценки факторов риска ухудшения своего здоровья «Как я оцениваю свое здоровье?», с результатами медицинского осмотра. Также родителям представили Программу МОУ ООШ №3  «Здоровое питание». В завершении Дня открытых дверей, их ждал сюрприз. Все желающие получили возможность продегустировать блюда, приготовленные школьными поварами, которые входят в меню школьных обедов. Своими впечатлениями поделились наши гости:

Елена Владимировна Петракова

«Мои дети учатся в этой школе в подготовительном и первом классах и оба посещают школьную столовую. Я хочу выразить слова благодарности от всех родителей и детей поварам и администрации школы. Блюда, предложенные нам для дегустации очень вкусные, выглядят аппетитно и красиво. А самое главное это доступная цена. Не каждый сможет приготовить комплексный обед за такие деньги. Наши дети имеют возможность вкусно, а самое главное полезно пообедать».

Светлана Викторовна Щербакова

«Я сама училась в школе №3, и мой сын сейчас учится в 7А классе. Какие изменения произошли со столовой просто не передать, а вот повара все те же. Готовят все также прекрасно, большое Вам спасибо, терпения в вашем нелегком труде».

Гродник Светлана Алексеевна

«К сожалению мой сын, Денис, ученик 6 класса  не питается в школьной столовой, но после сегодняшнего мероприятия я изменила свою точку зрения на проблему необходимости школьного питания. Теперь мой сын обязательно будет посещать столовую в школе. Я сама медработник, и поэтому абсолютно согласно  со всем, что мы сегодня услышали на родительской конференции. Действительно, при нынешней занятости детей в урочное и внеурочное время, полноценный обед просто необходим. А школа предоставляет такую возможность. Проект по совершенствованию школьного питания  - это правильно и абсолютно оправданно. Хотелось бы еще сказать несколько слов об интерьере столовой. Это совсем не то, что раньше. В такую столовую заходишь с удовольствием. Светло, уютно, красиво, современно. Я бы даже сказала, что то, что мы видим, трудно назвать столовой, это школьное кафе. Ну и приятного аппетита всем!»

Ирина Евгеньевна Шикас

«Я не только являюсь родительницей Мещановой Марии, ученицы 9А класса, но и сама работаю в этой школе. Что касается питания, моя дочь питалась, питается и будет питаться в школьной столовой. Я и сама с удовольствием ее посещаю. Нам очень нравится, как готовят повара. Блюда не только вкусные, но и полезные, и всегда соответствуют меню. Благодаря салатам из свежих овощей, восполняется потребность организма в витаминах. Это так необходимо в период обострения ГРИППА. Что касается проекта, то давно надо было его запустить. Терпения персоналу и дальнейших успехов! Отдельно хотелось бы высказаться по поводу Родительской конференции. Отличную презентацию продемонстрировала директор, Лариса Геннадьевна. Доступно и грамотно изложен материал. Видно, что администрация делает все для того, чтобы детям было комфортно. Так держать».

P.S. Фотографии с Дня открытых дверей смотрите в разделе "Фотоальбомы", категория "День открытых дверей "СМАК"

Дрыженко Юлия.

Просмотров: 847 | Добавил: АБ | | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Архив записей
Партнёры
Советск
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №3
Калининградская область, г.Советск, ул. Кировоградская, д.11, тел. 8-(401-61)-6-51-05, e-mail: kirovograd11@rambler.ru
Хостинг от uCoz