Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS
Официальный сайт МБОУ ООШ №3 г.Советск.
Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Категории раздела
На пути к Победе! [12]
Школьный опрос
Главное в жизни:
Всего ответов: 60

Статьи |
Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » Мы рады встрече!
20:51
Мы рады встрече!
29 августа педагоги нашей школы встретились со своими коллегами на областной педагогической конференции в МБОУ лицее №10 г. Советска. Новая школа поразила своими масштабами, просторными фойе и коридорами, современным оборудованием, оснащённостью кабинетов, бассейном, огромным конференц-залом, а также местами для отдыха: внутренним двориком, уютными рекреациями. Впечатлили созданные условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья: вместительный  лифт, специальные туалетные кабинки, устройство для спуска детей в бассейн.Интересной была программа конференции, где наши учителя приняли участие во всех без исключения мероприятиях: презентации стендовых докладов (Коваленко Вита Анатольевна, учитель литовского языка,  «Реализация литовского этнокультурного компонента в системе духовно-нравственного воспитания школьников в МБОУ ООШ№3 г. Советска»), проведении мастер-классов (заслуженный учитель РФ Симон Валентина Алексеевна, учитель начальных классов Черкасских Елена Юрьевна, мастер-класс ««Развитие коммуникативной компетентности младших школьников в ходе проектной деятельности»), участие в работе секций, выступление заместителя директора по НМР Стеценко Людмилы Евгеньевны на тему «Преемственность ФГТ и ФГОС НОО в условиях школы», участие в пленарном заседании. Понравилась идея проведения конференции в интерактивном формате, телемост с инновационными школами области. Удалось взять на вооружение много интересных идей, педагогических новаций, познакомиться с вектором развития образования на ближайшие годы, определить для себя приоритетные направления обучения и воспитания детей, важнейшим из которых является введение новых образовательных стандартов. Но самое главное: удалось почувствовать себя членами большой дружной педагогической семьи, живущей одной большой целью: воспитанием будущего нашей страны. После конференции у всех в душе остались самые добрые чувства. Каждому из нас хотелось сказать: Мы рады встрече! Здравствуй, новый учебный год! 
 Результаты   конференции  обсуждены на заседаниях МО, учителя, участвовавшие в работе секций, поделились полученным опытом в отношении построения воспитательной работы с учащимися, образовательного процесса в целом. На обсуждение были вынесены вопросы духовно-нравственного воспитания, системы оценки, особенности обучения учащихся с ОВЗ ( в т.ч.- 7 и 8 видов обучения), реализации ФГОС, планирование работы с учётом современных требований. 31 августа Проведён педсовет «Создание условий для продолжения модернизации образования  в МБОУ ООШ №3». Спланирована работа педагогического коллектива по повышению качества и доступности образования в нашей школе.
На фото: Стендовый доклад В.А. Коваленко «Реализация литовского этнокультурного компонента в системе духовно-нравственного воспитания школьников в МБОУ ООШ№3 г. Советска»)
Стеценко Л.Е., зам. директора МБОУ ООШ №3 по НМР
Просмотров: 503 | Добавил: АБ | | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Архив записей
Партнёры
Советск
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа №3
Калининградская область, г.Советск, ул. Кировоградская, д.11, тел. 8-(401-61)-6-51-05, e-mail: kirovograd11@rambler.ru
Хостинг от uCoz